Profil de l’organisation de coordination des soins

Profil de l’organisation de coordination des soins

Comprendre les données

  • Le profil de l'organisation de coordination des soins/de la gestion des soins à domicile fournit une vue d'ensemble des informations relatives à l'inscription et à la planification des soins pour les personnes atteintes de déficiences intellectuelles et/ou développementales recevant des services OPWDD.
  • La gestion des soins à domicile, également connue sous le nom de coordination des soins, est assurée par des organisations de coordination des soins (CCO). Il existe sept CCO sur le site New York State.
  • La gestion des soins par CCO est requise pour l'inscription à l'exemption des services à domicile et communautaires (HCBS) de l'OPWDD.
  • Les données affichées dans ce rapport représentent les statistiques à la fin de l’année civile 2023 avec des détails sur les mouvements de données de janvier à décembre 2023.
  • Les données sont compilées à partir des données de la liste des OCC et des informations autodéclarées soumises à l’OPWDD par l’intermédiaire des OCC.
  • Il est important de noter que l’urgence sanitaire COVID-19 a eu un impact significatif sur les activités de toutes les OCC. Bien que l’état d’urgence sanitaire ait pris fin le 051123, de nombreuses flexibilités sont restées en vigueur après cette date. Par conséquent, les données présentées dans le présent rapport peuvent ne pas être représentatives des échéanciers ou des renseignements démographiques au cours d’une année typique.

Inscription à la gestion des soins

Figure 1: Personnes recevant des services de gestion des soins par type de programme (en date du 31décembre 2023)
Un graphique circulaire qui montre les inscrits au plan de base HCBS : 3,697 (3%) et les inscrits au Health Home : 115,909 (97%)

Les individus ont le choix entre deux options de service, la gestion des soins à domicile, qui est l’option la plus complète, ou le soutien du plan de base HCBS, qui est conçu pour les personnes qui n’ont pas besoin ou ne veulent pas de gestion complète continue des soins.

Le nombre de personnes bénéficiant d'une maison de santé ou d'un plan de base HCBS est resté constant, à 97 % et 3 % respectivement, depuis la mise en place des CCO.
 

Figure 2: Personnes recevant des services de gestion des soins par type de programme et organisme de coordination des soins (en date du 31décembre 2023)
 Alliance pour les soins avancésCare Design NYPlan de vieServices centrés sur la personneCoordination des soins PrimeSouthern Tier ConnectTri-County CareTotal
Services de santé à domicile23,31427,26618,79617,0408,4821,29819,713115,909
Plan de base HCBS Services de soutien1,223950446649132282693,697
Total24,53728,21619,24217,6898,6141,32619,982119,606

 

Figure 3: Personnes recevant des services de gestion des soins par organisme de coordination des soins (2023)
Connexion au niveau sud : 1%, soins des trois comtés : 17%, Alliance de soins avancés : 20%, conception des soins ny : 24%, LIFEPlan : 16%, services centrés sur la personne : 15%, coordination des soins de premier ordre : 7%
Figure 4 : Personnes ne recevant pas encore de services de gestion des soins 
Graphique à barres du nombre de personnes qui ont commencé à recevoir des services de gestion des soins depuis 2018

Au total, 37687 personnes nouvelles dans les services de gestion des soins OPWDD se sont inscrites depuis la mise en œuvre des CCO en 2018. La figure 4 répartit cette inscription par années. En moyenne, seulement 1% des nouveaux inscrits choisissent les services de soutien du plan HCBS de base.

Figure 5 : Personnes qui viennent de recevoir des services de gestion des soins par OCC
Organisation de la coordination des soins2023Données historiques  2022Données historiques - 2018juillet - décembre 2021Total
Alliance pour les soins avancés1,1987332,9994,930
Care Design NY1,2381,1775,3967,811
Plan de vie9819613,1025,044
Services centrés sur la personne7778232,219 3,819
Coordination des soins Prime5395212,361 3,421
Southern Tier Connect7686343505
Tri-County Care2,4802,4247,25312,157
Total7,2896,72523,67337,687

Désengagement de CCO

Figure 6: Nombre et pourcentages de désinscriptions par raison (2023)1
Graphique à barres montrant les pourcentages des raisons pour lesquelles les personnes se sont désinscrites. Décès : 23%, retrait volontaire du CCO : 22%, déménagement hors de l'état : 20%, transfert vers un autre CCO : 16%, ne résidant pas dans un environnement éligible au CCO : 12 %, inscription à un autre programme de gestion complète des soins non dispensé par une OCC : 5 %, exigences non satisfaites pour le niveau de soins : 1 %, inéligibilité à Medicaid : 1 %.

(1) Source des données = liste, formulaires CCO 2 remplis dans CHOICES par les CCO. Ces données incluent les personnes qui ont été transférées d'une OCC à une autre mais qui sont toujours inscrites dans une OCC. En outre, le motif de désinscription "Transfert vers une autre OCC" inclut également les personnes qui ont déménagé hors de la zone d'attraction de l'OCC.

Figure 7: Nombre de personnes désinscrites de chaque BCC (2023)
 Nombre total d’inscriptions (au 31décembre 2023)Total des désinscrits
Janvier – décembre 2023
Pourcentage de désinscrits par rapport au nombre total d'inscriptions
Alliance pour les soins avancés24,5379013.67% 
Care Design NY28,2161,1404.04% 
Plan de vie19,2429665.02%
Services centrés sur la personne17,6898354.72% 
Coordination des soins Prime8,6145886.83% 
Southern Tier Connect1,326725.43% 
Tri-County Care19,9827173.59% 
Total général119,6065,2194.36% 

 

Figure 8: Nombre de désinscriptions par motif et CCO (2023)
Raison du désenrôlementACACDNYLPPCSPCCSTCTCC
Retrait volontaire de CCO17121822119417413232
Décédé180344258229651576
Déménagé hors de l'État1901791431268612145
Transféré à un autreCCO21951461437311322134
Ne résidant pas dans un établissement éligible au CCO12413612811345778
Inscrits à un autre programme de gestion globale des soins non fourni par un CCO1793202537230
Exigences non satisfaites pour le niveau de soins121944626018
Inadmissible à Medicaid1259138-14
Total général9011,14096683558872717

2: La raison de la désinscription « Transféré à une autre OCC » comprend également les personnes qui ont déménagé hors de la zone desservie par l’OCC.

CCO/Health Home Gestion des soins Planification des soins

Figure 9: Achèvement des plans de vie pour les nouveaux inscrits (2023)
Les CCO ont 90 jours à compter de l’inscription de CCO pour finaliser un plan de vie initial pour les personnes qui ne connaissent pas les services de CCO. La figure 9 comprend des mesures basées sur les nouveaux inscrits à la gestion des soins qui se sont inscrits entre novembre 2022 et octobre 2023, car ces personnes auraient un plan de vie dû dans l’année 2023.
Nom du CCO% des plans de vie réalisés pour les personnes qui débutent dans les services de l’ACO - 90 jours% des plans de vie terminés pour les personnes qui débutent dans les services de l’ACO - 120 jours
Alliance pour les soins avancés78%95%
Care Design NY77%89%
Plan de vie88%98%
Services centrés sur la personne74%90%
Coordination des soins Prime88%95%
Southern Tier Connect69%90%
Tri-County Care91%95%
Moyenne à l’échelle de l’État85%94%

 

Figure 10: Achèvement des plans d’assurance-vie annuels pour tous les inscrits (2023)
Les OCC procèdent à des évaluations annuelles afin d'éclairer l'examen et la révision des plans de vie de la maison de santé et du plan de base chaque année pour toutes les personnes inscrites. La figure 10 illustre le pourcentage des plans de vie annuels des assurés finalisés dans le délai annuel requis.
Nom du CCOPourcentage de plans d’assurance-vie annuels achevés dans les délais annuels
Alliance pour les soins avancés98.16%
Care Design NY95.46%
Plan de vie99.71%
Services centrés sur la personne98.41%
Coordination des soins Prime97.53%
Southern Tier Connect96.08%
Tri-County Care88.49%
Moyenne à l’échelle de l’État96.15%